О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварию "Уральских авиалиний" на кукурузном поле оценили в 3 млрд

Компания "АльфаСтрахование", застраховавшая севший в кукурузном поле самолет "Уральских авиалиний", подала в суд на аэропорт в Жуковском и на Летно-исследовательский институт имени Громова из-за происшествия в 2019 году

Компания "АльфаСтрахование", застраховавшая севший в кукурузном поле самолет "Уральских авиалиний", подала в суд на аэропорт в Жуковском и на Летно-исследовательский институт имени Громова из-за происшествия в 2019 году. Об этом сообщается в картотеке судебных дел.

Согласно определению Арбитражного суда Московской области, судебное делопроизводство по иску от "АльфаСтрахование" к АО "Рампорт АК" (Управляющая компания аэропорта в Жуковском) и АО "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова" открыто и первое заседание состоится 12 июля. В качестве третьей стороны по делу привлечена компания "Уральские авиалинии". Суть претензии страховой компании в том, чтобы возместить убытки на сумму 2,9 миллиарда рублей вследствие посадки самолета "Уральских авиалиний" в 2019 году.

В пресс-службе аэропорта корреспонденту URA.RU сообщили, что не знают о судебном деле и попросили время для предоставления комментария. В адрес пресс-службы компании "АльфаСтрахование" был направлен запрос, на момент публикации ответ не поступил.

Ранее стало известно, что лайнер A-321 компании "Уральские авиалинии", летевший из Жуковского в Симферополь, совершил жесткую посадку после взлета в Подмосковье из-за загоревшегося двигателя и спас сотни пассажиров самолета. По истории героического поступка летчика Дамира Юсупова, в России решили снять кино. Производством фильма про подвиг экипажа "Уральских авиалиний" займется Садик Адреасян. Однако, не все разделяют героизм экипажа - Юсупов может быть заподозрен в ошибках во время пилотирования. Вследствие происшествия авиакомпания "Уральские авиалинии" получила по авиакаско 46,1 млн долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка