О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Магнитогорска установят современную радиомаячную систему посадки

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на проведение работ

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на проведение работ.

Комплексу, как и городу, больше 90 лет, и в скором времени здесь должна пройти реконструкция в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы".

Проектом запланировано оснащение аэропорта радиомаячной системой инструментального захода воздушного судна на посадку. В составе системы установят курсовой и глиссадный радиомаяки со всеми необходимыми объектами - антенно-мачтовыми устройствами, контрольной антенной, контейнерами-аппаратными.

"В данном случае выбрана РМС модели ILS 2700 производства АО "Азимут", работающая в автоматизированном режиме. Это оборудование полностью отечественного производства, которое соответствует всем требованиям ИКАО по международным нормам гражданской авиации, устанавливаемым с целью повышения безопасности и эффективности полетов", - пояснил ведущий эксперт по объекту, главный эксперт проекта Управления инженерного обеспечения Главгосэкспертизы России Алексей Картошкин.

Оборудование предназначено для обеспечения получения на борту воздушного судна и выдачи экипажу и в систему автоматического управления информации о значении и знаке отклонения от номинальной траектории снижения. Также с его помощью определяют моменты пролета характерных точек на траектории захода на посадку....
Авторские права на данный материал принадлежат «magcity74.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка