О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters расширяет бизнес в Великобритании

База Airbus Helicopters в Великобритании в аэропорту Оксфорда будет значительно расширена, так как аэропорт и производитель осуществляют совместные инвестиции в размере 40 миллионов фунтов стерлингов

База Airbus Helicopters в Великобритании в аэропорту Оксфорда будет значительно расширена, так как аэропорт и производитель осуществляют совместные инвестиции в размере 40 миллионов фунтов стерлингов. Функциональность нынешних объектов, занимаемые Airbus Helicopters, в течение нескольких лет была очень ограничена, и новый объект создаст возможности для всех аспектов работы компании.

Airbus Helicopters UK изначально принадлежала строительной компании сэра Роберта Макалпайна и много лет была известна на рынке, как McAlpine Helicopters. Вертолетный оператор был куплен Airbus в ноябре 2007 года и переименован в Eurocopter UK Ltd, а в начале 2014 года название сменилось на Airbus Helicopters UK Ltd в соответствии с глобальным ребрендингом компании. Начав со своего первоначального объекта в Hayes Heliport, недалеко от Хитроу, в 1993 году компания переехала в аэропорт Оксфорд.

Новый объект будет расположен ближе к северной части территории аэропорта Оксфорда и к востоку от главной взлетно-посадочной полосы. Он будет отделен от всех других существующих зданий на собственном участке площадью 14 акров/5,5 га. Здесь уже начались работы по строительству выделенной подъездной дороги из центральной части аэропорта. Планы, представленные аэропортом Оксфорда на недавнем брифинге для СМИ, показывают, что аэропорт будет менять маршрут рулежных дорожек как для повышения эффективности, так и для снижения воздействия на окружающую среду. Эти инвестиции осуществляются благодаря долгосрочным обязательствам аэропорта перед заказчиками как в гражданской, так и в оборонной сфере Великобритании.

Airbus также отметил, что проводится конкурс New Medium Lift Helicopter, чтобы заменить нынешний парк британских Puma на 44 новых вертолета. Компания предлагает H175M с возможностью создать совершенно новый завод по производству вертолетов этого типа на площадке в Бротоне, где группа Airbus строит все крылья для своих авиалайнеров. В случае успеха Бротон станет производственной линией для всех будущих вертолетов H175M, а не только для британской программы.

Нынешний объект в Оксфорде включает в себя все функции продаж и поддержки клиентов Airbus Helicopters в Великобритании и является центром комплектации вертолетов, поставляемых новым покупателям из Великобритании с производственных линий во Франции и Германии. Кроме того, работы по комплектации включают в себя проект ACH130 Aston Martin Edition для клиентов по всему миру, поскольку он расположен менее чем в 40 милях от штаб-квартиры Aston Martin....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка