О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ижавиа" начала выполнять прямые рейсы по маршруту Ижевск - Калининград

Авиакомпания "Ижавиа" приступила к выполнению регулярных прямых рейсов по маршруту Ижевск - Калининград - Ижевск. Первый рейс прибыл в Калининград

Авиакомпания "Ижавиа" приступила к выполнению регулярных прямых рейсов по маршруту Ижевск - Калининград - Ижевск. Первый рейс прибыл в Калининград, сообщила ТАСС представитель калининградского аэропорта Храброво Наталья Грицун.

"Первый рейс авиакомпании из Ижевска прибыл в Калининград в 17:20 по местному времени (18:20 мск). В 18:56 (19:56 мск) по местному времени самолет с пассажирами вылетел в обратном направлении", - сообщила Грицун.

"Ижавиа" планирует регулярные рейсы из Ижевска в Калининград и обратно до 26 октября текущего года раз в неделю. Время перелета по маршруту составит 3 часа 30 минут. Полеты будут выполняться на самолетах Boeing В737-800 в компоновке 185 кресел, уточнила собеседница агентства.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 20 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил более 3,91 млн пассажиров.

АО "Ижавиа" - базовый перевозчик аэропорта Ижевска. Авиакомпания обеспечивает регулярное авиатранспортное сообщение Удмуртской Республики с Москвой, Санкт-Петербургом и популярными курортными городами страны (Сочи, Анапой, Краснодаром, Симферополем). Кроме того, предприятие организует чартерные перевозки в аэропорты Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка