О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании РФ в январе-апреле перевезли внутри РФ более 19,8 млн пассажиров

Российские авиакомпании в январе - апреле 2022 года перевезли внутри РФ более 19,8 млн пассажиров, что составляет 95% от показателя за аналогичный период 2021 года

Российские авиакомпании в январе - апреле 2022 года перевезли внутри РФ более 19,8 млн пассажиров, что составляет 95% от показателя за аналогичный период 2021 года, сообщили ТАСС в пресс-службе Минтранса.

"За январь - апрель 2022 года российские авиакомпании перевезли внутри страны более 19,8 млн пассажиров, что составляет 95% от количества авиапассажиров, перевезенных на внутрироссийских маршрутах за аналогичный период 2021 года", - отметили в министерстве.

В Минтрансе подчеркнули, что в мае текущего года ожидается выполнение целевых показателей по наращиванию объемов внутрироссийских авиаперевозок. Росавиация закрыла официальное опубликование статистики пассажироперевозок с марта 2022 года.

В пресс-службе Минтранса также отметили, что в отрасли автомобильного транспорта снижение грузооборота в апреле по сравнению с мартом "находится в пределах сезонной нормы и не превышает среднюю величину сезонного снижения грузооборота апреля к марту за последние 5 лет (-3,5 %)."

В министерстве добавили, что за январь - апрель 2022 года снизились объемы грузоперевозки на железнодорожной сети, в первую очередь экспорт в направлении морских портов и перевозки в направлении погранпереходов. Однако внутрироссийские грузоперевозки по железнодорожной сети выросли на 4,8%. В мае 2022 во внутрироссийском сообщении погрузки выросли на 11,3% за счет увеличения объемов перевозок нефтяных грузов, добавили в министерстве.

"Апрель стал месяцем поиска грузоотправителями рынка сбыта продукции в странах, являющимися надежными партнерами Российской Федерации", - заключили в пресс-службе Минтранса РФ. По данным Росстата, грузооборот транспорта в апреле РФ сократился на 5,9% и составил 447,5 млрд тонно-километров. При этом за январь - апрель 2021 года показатель увеличился на 1,6%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка