О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор по Красноярскому краю оштрафовал авиакомпанию "NordStar" за навязанные услуги

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю оштрафовало авиакомпанию "NordStar" за навязанную жительнице Подмосковья услугу по подбору провозной платы

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю оштрафовало авиакомпанию "NordStar" за навязанную жительнице Подмосковья услугу по подбору провозной платы. Об этом рассказал глава управления Дмитрий Горяев 2 мая.

Авиакомпанию "Nordstar" оштрафовали за навязанные услуги. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, жительница Подмосковья купила на сайте авиакомпании авиабилеты из Москвы в Грецию и обратно. Кроме билетов ей пришла квитанция на сумму 3300 рублей за услугу по подбору провозной платы. По словам женщины, она эту услугу не заказывала.

Рейсы авиакомпания отменила, за билеты пассажирке вернули деньги, но за услугу провозной платы женщина деньги не получила. В авиакомпании отметили, что услуга не входит в стоимость авиабилетов, а деньги не подлежат возврату.

Роспотребнадзор выяснил, что услуга по подбору провозной платы предоставлена сторонней компанией "Норильск-ТАВС". Если пассажир не согласен оплачивать эту услугу, то купить билеты на сайте авиакомпании не сможет. А это, уточнили в Роспотребнадзоре, нарушение прав потребителей.

В досудебном порядке "Nordstar" возместил пассажирке стоимость навязанной услуги, а также 1000 рублей морального вреда и 10 тысяч рублей штрафа.

Ранее сообщалось, что компания "Север" получила штраф в 492 тысячи рублей за навязывание дополнительных услуг, в бутилированной воде "Арарат" в Красноярске Роспотребнадзор нашел кишечную палочку, предприниматель оштрафован за некачественное остекление балкона в Красноярском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка