О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 4 тонн груза переправили летчики ЦВО для тушения лесных пожаров в Туве

Более 4 тонн груза переправили экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 АМТШ для тушения лесных пожаров в Республике Тыва

Более 4 тонн груза переправили экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 АМТШ для тушения лесных пожаров в Республике Тыва.

Военные летчики ЦВО продолжают оказывать помощь в тушении лесных пожаров в республике и осуществляют перевозку личного состава и сотрудников лесоохраны в район проведения работ по локализации очагов горения лесного массива в горной местности. Еще 24 специалиста были доставлены в районы лесных пожаров. Всего за период военными летчиками было перевезено более 80 человек и более 4 тонн груза.

Кроме того, экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 АМТШ выполняют ежедневную разведку лесных пожаров в горных районах Республики Тыва.

Как ранее сообщалось, решение на применение авиации было принято командованием ЦВО после обращения главы республики. В связи с труднодоступностью районов горения леса, для оперативной доставки имущества командованием ЦВО было принято решение на применение транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ.

В региональном центре управления штаба ЦВО в Екатеринбурге организован круглосуточный мониторинг пожарной обстановки, обеспечено взаимодействие с муниципальными органами власти и сотрудниками региональных экстренных служб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка