О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты МГТУ ГА приняли участие в международном конкурсе научных работ

Молодые ученые Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в III Международном конкурсе научных студенческих работ "Молодая наука академии - 2022"

Молодые ученые Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в III Международном конкурсе научных студенческих работ "Молодая наука академии - 2022", проводимом Белорусской государственной академией авиации.

Конкурс проводился по трем направлениям: технический профиль, естественнонаучный профиль, а также гуманитарный и социально-экономический профиль. От МГТУ ГА, головного вуза и филиалов, в конкурсе было представлено 12 работ, в том числе по таким сложным темам как "Интеграция БВС в несегрегированное воздушное пространство" и "Формирование норм летной годности тяжелых беспилотных воздушных судов самолетного типа".

Все участники показали достойные результаты, а студентка четвертого курса Яна Филатова с научной работой на тему "Разработка математической модели системы технического обслуживания парка пилотируемых и беспилотных воздушных судов на основе полумарковских процессов" заняла третье место в блоке "Естественнонаучный профиль".

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка