О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евгений Шахматов избран академиком Российской академии наук

1 июня 2022 года на общем собрании Российской академии наук состоялись выборы академиков РАН

1 июня 2022 года на общем собрании Российской академии наук состоялись выборы академиков РАН. Евгений Шахматов, научный руководитель Самарского университета им. Королева, доктор технических наук, профессор будет работать в отделении энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН. С 2016 года Евгений Шахматов имел статус члена-корреспондента РАН. Сейчас Евгений Шахматов заведует кафедрой автоматических систем энергетических установок и работает в качестве научного руководителя университета. С 2010 по 2019 годы он работал ректором Самарского университета им. Королева.

Таким образом сейчас в университете работают и ведут научные исследования четыре академика РАН: это профессора Виктор Сойфер, президент Самарского университета им. Королева, Федор Гречников заведующий кафедрой обработки металлов давлением Самарского университета им. Королева и Владимир Шорин, начальник отдела управления движением СамНЦ РАН.

Всего в Российской академии наук 13 тематических отделений, куда входят 800 академиков и 1100 член-корреспондентов. В этом году РАН выделила 96 вакансий для будущих академиков и 218 для членов-корреспондентов. Средний конкурс по академикам составил 4 человека на вакансию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Самарский национальный исследовательский университет им С.П. Королева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка