О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"СерчИнформ" и авиакомпания "Россия" выиграли в конкурсе "Индустрия DLP"

Жюри премии "Индустрия DLP" выбрала "СерчИнформ" и авиакомпанию "Россия" победителями в номинации "Самый значимый проект внедрения DLP-системы"

Жюри премии "Индустрия DLP" выбрала "СерчИнформ" и авиакомпанию "Россия" победителями в номинации "Самый значимый проект внедрения DLP-системы". Вручение приза состоялось в рамках "Форума DLP+" 1 июня.

Авиакомпания "Россия" внедрила DLP-систему "СерчИнформ КИБ", под защитой системы находится 3000 компьютеров. Проект соответствует всем критериям, которые предъявляло жюри: масштаб внедрения, значимость для повышения уровня ИБ, выстроенные процессы защиты от утечек данных, интеграция в экосистему решений безопасности и др.

АК "Россия", будучи субъектом КИИ, уделяет безопасности самое пристальное внимание. Для защиты информации в компании внедрен комплекс решений, которые формируют единую экосистему: DLP "СерчИнформ КИБ", "СерчИнформ SIEM" и DCAP-система "СерчИнформ FileAuditor". Решения интегрированы и работают в рамках единого интерфейса. Контроль сотрудников с помощью ПО осуществляется в открытом режиме, чтобы повышать уровень ИБ-культуры в компании.

"Защита информации - это не только внедрение лицензий, это совместное формирование культуры безопасности в нашей компании. Мы понимаем, насколько большую роль в защите информации играет работа с обычными пользователями. Все инструменты контроля внедрены открыто, в DLP есть интерфейс, с которым могут взаимодействовать пользователи, так что система мягко напоминает о правилах безопасности, и сотрудники их придерживаются. Важно начинать строить ИБ с основ. Приятно, что вендор нас в этом поддержал. Эксперты "СëрчИнформ" бесплатно обучили основам киберграмотности линейных сотрудников авиакомпании", - сказал Алексей Кашаев, руководитель группы информационной безопасности отдела экономической безопасности АО "Авиакомпания "Россия", получая премию.

"СерчИнформ" взяла еще одну награду в рамках форума в "народной" номинации по результатам голосования участников мероприятия. Они проголосовали за технологию маркировки конфиденциальности документов в MS Office компании "СерчИнформ".

Национальная премия Российской Федерации в области защиты от утечек информации "Индустрия DLP" присуждается ежегодно. Цель премии - демонстрация национальной значимости задачи защиты от утечек информации с целью обеспечения внутренней кибербезопасности организаций страны, определение лучших практик в сфере защиты от утечек информации с целью их масштабирования на весь рынок. Организатор премии - ПАО "Ростелеком"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "СерчИнформ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка