О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" за год перевезла около 1 млн пассажиров через краснояркий хаб

Межрегиональные рейсы группы "Аэрофлот" из международного хаба в Красноярске, открытого 1 июня 2021 года, перевезли за это время около 1 млн человек

Межрегиональные рейсы группы "Аэрофлот" из международного хаба в Красноярске, открытого 1 июня 2021 года, перевезли за это время около 1 млн человек. Об этом в четверг пресс-служба авиаперевозчика сообщила на сайте компании.

"По итогам первого года работы хаба "Аэрофлота" на базе аэропорта Красноярска мы видим впечатляющий синергетический эффект от нашего сотрудничества: открыты 15 новых направлений, обслужен 1 млн пассажиров всеми авиакомпаниями группы "Аэрофлот" и выполнено 4 223 вылета. Жители региона получили доступ к прямым перелетам в близлежащие города, значительно выросли производственные показатели нашего аэропорта", - рассказал генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер, слова которого приводятся в сообщении.

В "Аэрофлоте" отметили, что красноярский хаб открыли для выполнения поставленной правительством цели - развивать прямые региональные рейсы минуя Москву. Собственными межрегиональными рейсами компании из Красноярска уже воспользовалось 285 тыс. человек.

Как сообщил генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский, которого цитирует пресс-служба, для наращивания объемов перевозок в регионах по более доступным ценам в дальнейшем выполнять рейсы из красноярского хаба будет дочерняя для "Аэрофлота" авиакомпания "Россия". С 6 июня она будет осуществлять рейсы из Красноярска в Сочи, Благовещенск, Иркутск самолетами Boeing 737-800. Эти суда рассчитаны на 189 пассажиров, что, как пояснили в пресс-службе, позволит увеличить предложение по минимальному тарифу.

В середине июня "Россия" планирует дополнительно расширить маршрутную сеть из Красноярска. Появятся рейсы в Новый Уренгой, а также в крупнейшие города Киргизии - Ош и Бишкек. Также возобновятся полеты в Читу. На этих маршрутах будет работать отечественный самолет SuperJet 100.

Пассажиры, кто успел купить билеты на региональные рейсы "Аэрофлота" из Красноярска по перечисленным маршрутам с датой вылета после 6 июня 2022 года, будут автоматически переоформлены на рейсы авиакомпании "Россия", говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка