О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемезов: РФ может найти механизмы для эксплуатации самолетов зарубежного производства

Россия может найти механизмы, которые позволят российским авиакомпаниям эксплуатировать самолеты зарубежного производства

Россия может найти механизмы, которые позволят российским авиакомпаниям эксплуатировать самолеты зарубежного производства. Об этом сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью Anadolu Ajansı, которое было опубликовано в четверг.

"Россия найдет механизмы, которые позволят эксплуатировать самолеты зарубежного производства, которые сейчас есть в парках российских авиакомпаний", - приводит агентство его слова.

В связи с ситуацией на Украине 26 февраля ЕС в рамках антироссийских санкций запретил продажу и поставки, в том числе в лизинг, воздушных судов и запчастей к ним для российских авиакомпаний, а также оказание любых страховых или перестраховочных услуг на эти самолеты, их ремонт. Российские власти на этом фоне предприняли ряд действий, в том числе разрешили отечественным перевозчикам продолжить эксплуатировать самолеты, взятые в лизинг или аренду у иностранных компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка