О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улучшаем условия - повышаем производительность труда

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина реализует программу по улучшению условий труда сотрудников

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина (головная организация холдинга в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех) реализует программу по улучшению условий труда сотрудников. В 2021 году на предприятии проведена модернизация рабочих мест в 40 помещениях, отремонтировано 4000 м2 дорожного покрытия производственных территорий. В 2022 году после капитального ремонта введены в строй два производственных цеха.

Большой объем работ проведен в ремонтно-строительном цехе. В производственных и бытовых помещениях сделана перепланировка, обновлены системы освещения и вентиляции, смонтировано новое оборудование, реализованы инженерные решения, направленные на снижение доли ручного труда и повышение уровня безопасности. Дополнительные возможности получило направление "Полимер": на отремонтированных площадях планируется организовать ремонт и хранение крупногабаритных формообразующих оснасток и мастер-моделей, используемых при изготовлении радиопрозрачных укрытий, а также других комплектующих из стеклопластиков для радиолокационных станций наземного и морского базирования. Такое перераспределение позволит освободить место на существующих производственных участках, сделав работу персонала более комфортной.

"Производители и разработчики высокотехнологичной наукоемкой продукции должны трудиться в комфортных условиях. От этого в том числе зависит и эффективность выполнения заказов. Поэтому улучшение условий труда - одно из важных направлений повышения производительности", - сказал генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

Программа улучшений условий труда сотрудников осуществляется за счет собственных средств. В рамках реализации программы выполняется капитальный ремонт производственных и бытовых помещений, модернизация инженерной инфраструктуры.

ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина - одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта. С 1994 года носит статус Государственного научного центра Российской Федерации. Специализацией предприятия являются прикладные исследования в области создания новых материалов, уникальных конструкций и технологий, а также серийное производство инновационной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов. Является головной организацией холдинговой компании в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех, управляя активами шести предприятий.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка