О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс "Аэрофлота" задержали в Шри-Ланке из-за спора с лизинговой компанией

Власти Шри-Ланки задержали вылет самолета Airbus A330 компании "Аэрофлот" из-за коммерческого спора с лизинговой компанией

Власти Шри-Ланки задержали вылет самолета Airbus A330 компании "Аэрофлот" из-за коммерческого спора с лизинговой компанией. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в четверг по телефону в международном аэропорту Бандаранаике.

"Действительно, рейс российского "Аэрофлота", направляющийся в Москву, сегодня задержан. Пока разрешения на вылет не дано. Управление гражданской авиации Шри-Ланки обсуждает с генеральным прокурором, как решить вопрос с этим самолетом", - сказал представитель аэропорта.

"Российская сторона принимает активное участие в этом обсуждении", - добавил собеседник агентства, отметив, что, по его данным, проблема связана с коммерческим спором с лизинговой компанией, которой принадлежит этот самолет. Он не сообщил никаких других подробностей.

Ранее ланкийские СМИ сообщили, что самолет компании "Аэрофлот" был задержан местными властями. По предварительной информации, пока рейс перенесен на сутки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка