О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Башкирии готовы субсидировать прямые рейсы авиакомпаний в Белоруссию

Власти Башкирии готовы субсидировать недополученную прибыль авиакомпании, которая откроет прямые рейсы между республикой и Белоруссией

Власти Башкирии готовы субсидировать недополученную прибыль авиакомпании, которая откроет прямые рейсы между республикой и Белоруссией. Об этом в четверг на Всероссийском инвестиционном сабантуе "Зауралье-2022" сообщил первый вице-премьер правительства Башкирии - министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

"Самая главная проблема, которая у нас есть, - это авиасообщение. (…) Мы столкнулись с тем, что сегодня вызовы не только перед нами, но и перед авиаотраслью. (…) И по комплектующим авиационным, и по многим другим направлениям. Но несмотря на это, мы продолжаем надеяться и делаем все возможное для того, чтобы здесь добиться всех необходимых результатов (…) Готовы субсидировать недополученную прибыль (авиакомпаний)", - сказал Муратов на совещании ОАО "МАЗ" (Республика Беларусь) с предприятиями Башкортостана.

По его словам, сейчас есть пул компаний, которые могут наладить авиасообщение между Башкирией и Белоруссией.

О форуме

Четвертый Всероссийский инвестиционный сабантуй "Зауралье-2022" проходит в башкирском Сибае со 2 по 4 июня. В нем принимают участие более тысячи гостей из России, дальнего и ближнего зарубежья, в том числе Беларуси, Казахстана и других стран.

Участники делятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсуждают методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. На форуме затронут темы экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды. Кроме того, во время сабантуя работает выставка инвестиционного потенциала Республики Башкортостан....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка