О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" предлагает отпускникам интересные направления для отдыха

Накануне летнего отпускного сезона аэропорт "Уфа" предлагает рассмотреть для отдыха 14 интересных направлений

Накануне летнего отпускного сезона аэропорт "Уфа" предлагает рассмотреть для отдыха 14 интересных направлений. Введение санкций в отношении России изменило ситуацию на рынке авиационных перевозок, и привычные направления оказались временно недоступными для жителей республики. Авиаперевозчики и аэропорт "Уфа" сформировали список доступных направлений на сезон отпусков.

Пока остаются закрытыми аэропорты юга России, наибольшее количество рейсов этим летом запланировано в Сочи - всего их 25 в неделю. Сразу несколько перевозчиков будут летать из Уфы к берегам Черного моря: авиакомпании "Аэрофлот" и "Победа" планируют осуществлять перелеты ежедневно, авиакомпания Nordwind - ежедневно (кроме среды), SmartAvia, NordStar - по два раза в неделю, Utair - один раз в неделю.

Много прекрасных культурных и природных памятников ждет гостей в Москве, столица России - это не только деловой центр страны, но и место для отдыха на любой вкус и осмотра знаковых достопримечательностей. Из Уфы в Москву еженедельно выполняются 17 рейсов авиакомпаний "Аэрофлот", "Победа", "Уральские авиалинии", S7 Airlines, Utair, Nordwind.

Так, например, с нынешней среды самолеты авиакомпании "Аэрофлот" будут летать в аэропорт "Шереметьево" ежедневно, пять раз в день, а уже с четверга перевозчик начнет совершать до шести рейсов в день. Тогда как еще в мае самолеты "Аэрофлота" отправлялись из Уфы в Москву трижды в день.

В Санкт-Петербург количество рейсов будет увеличено - до шести раз в день. Северная столица примет борта авиакомпаний "Победа", "Россия", SmartAvia и Nordwind которые будут летать ежедневно.

Поправить здоровье и увидеть захватывающие дух горные пейзажи можно на Кавказе, который издавна славится целебными источниками и прекрасной природой. Прямые рейсы из Уфы в Минеральные Воды летом будут совершаться семь раз в неделю авиакомпаниями "Азимут", Utair.

В янтарную столицу, самый западный город России - Калининград, перелеты выполняет авиакомпания Nordwind, два раза в неделю по вторникам и пятницам.

Увидеть город-крепость, древнюю столицу русского купечества и ярмарочного веселья - Нижний Новгород - можно проведя в полете всего два часа. Прямые рейсы из Уфы осуществляются один раз в неделю авиакомпанией NordStar.

Кроме того, авиакомпания NordStar предлагает транзитом через столицу Приволжского Федерального округа запускает добраться до Норильска. Полеты выполняются по четвергам на самолетах Boeing 737-800, которые вмещают 180 пассажиров.

Таким образом, из Уфы в Норильск авиакомпания NordStar будет выполнять три рейса в неделю: два прямых и один транзитный.

Меньше полутора часов требуется, чтобы долететь из Уфы до Самары, Екатеринбурга и Казани. Рейсы в эти города выполняются до семи раз в неделю.

В начале лета, уже в ближайший четверг, из Уфы запускается программа прямых перелетов авиакомпании S7 в Иркутск, откуда уже рукой подать до самого глубокого озера мира и настоящей природной жемчужины в мире - Байкала. В этот восточносибирский город из башкирской столицы начинает летать авиакомпания S7 Airlines. Из аэропорта "Уфа" перелеты будут выполняться еженедельно, по вторникам и четвергам, на самолетах Airbus A320neo вместимостью 164 пассажира. Вылет - в 15:25 по местному времени.

Для путешественников, предпочитающих отдых за пределами страны, также есть выбор прямых международных рейсов.

Так, уже стартовала чартерная программа на побережье турецкой Ривьеры. Авиакомпания Azur Air приступила к выполнению рейсов из башкирской столицы в Анталью. Перелеты осуществляются по вторникам, пятницам и воскресеньям на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 767-300. С 11 июня частота полетов на средиземноморское побережье Турции увеличится до пяти раз в неделю.

А с 10 июня авиакомпания Red Wings запускает регулярную полетную программу из Уфы в Стамбул. Перелеты на Босфор будут осуществляться еженедельно по пятницам на самолете Sukhoi Superjet-100, вмещающем на борту до 100 пассажиров. Время в пути займет около пяти часов.

Всего 4,5 часа в полете позволят окунуться в арабскую роскошь вместе с авиакомпанией FlyDubai. Самолеты из Уфы на главный курорт Объединенных Арабских Эмиратов - Дубай - отправляются два раза в неделю.

Также для жителей республики остается доступным рейс в Армению. Перелеты из Уфы в Ереван выполняет авиакомпания "Азимут" с периодичностью один раз в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка