О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатское авиапредприятие будет организовывать дополнительные рейсы в районы Камчатки при повышенном спросе

В сезон отпусков и в период, когда в отдаленные районы Камчатского края направляются сезонные рабочие, спрос на воздушные перевозки значительно возрастает

В сезон отпусков и в период, когда в отдаленные районы Камчатского края направляются сезонные рабочие, спрос на воздушные перевозки значительно возрастает.

В социальных сетях жители районов нередко высказывают мнения о необходимости увеличения количества бортов. "Камчатское авиационное предприятие", которое осуществляет такие перевозки, готово при повышенном спросе организовывать дополнительные рейсы.

"Технически не сложно сделать дополнительный рейс. Мы можем организовать их как для самолетов, так и для вертолетов, которыми мы в основном осуществляем доставку пассажиров по северам. Но при организации дополнительного рейса должна быть загрузка как в одну, так и в другую сторону. Возможна максимальная загрузка в только одну сторону, в другую минимальная, но спрос должен быть", - объясняет генеральный директор АО "Камчатское авиационное предприятие" Алексей Храбров.

В прошлом году по причине повышенного спроса было организовано порядка семи дополнительных рейсов самолетами и еще четыре - вертолетами. В этом году пока необходимости вводить дополнительные рейсы не возникало, но на предприятии всегда готовы на нее отреагировать.

По словам Алексея Храброва, не всегда необходим именно дополнительный рейс. Если есть спрос, на него оперативно реагируют и готовы заменить тип воздушного судна на более вместимый.

В отдаленных районах пассажирам при наличии необходимости введения дополнительного рейса советуют обратиться к главам муниципальных образований. Они помогут собрать всю необходимую информацию и организовать дополнительный борт. Кроме того, обращаться можно в АО "Камчатское авиационное предприятие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка