О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд Коломбо запретил самолету "Аэрофлота" покидать Шри-Ланку

Высокий коммерческий суд Коломбо издал приказ, запрещающий самолету "Аэрофлота" покидать Шри-Ланку

Высокий коммерческий суд Коломбо издал приказ, запрещающий самолету "Аэрофлота" покидать Шри-Ланку, сообщил местный информационный портал News First.

Приказ будет действовать до 16 июня.

По данным издания, жалобу в суд подала ирландская компания Celestial Aviation Trading Limited, которая аффилирована с лизингодателем GECAS.

Как сообщалось, в четверг утром Airbus A330 "Аэрофлота" прибыл в Коломбо, чтобы совершить обратный рейс в Москву. Вылет, однако, не состоялся - на сайте "Аэрофлота" говорилось о задержке рейса на сутки. В пресс-службе компании не комментировали ситуацию.

По данным портала Airfleets, задержанный самолет в конце апреля получил российскую регистрацию, а до этого был зарегистрирован на Бермудских островах.

После введения западных санкций российские авиакомпании серьезно сократили число международных рейсов. Решение последовало за массовыми арестами авиатехники за рубежом. Росавиация рекомендовала приостановить рейсы с использованием самолетов, взятых в лизинг у иностранных компаний и зарегистрированных не в РФ.

На прошлой неделе авиавласти Китая уведомили о закрытии своего воздушного пространства для Boeing и Airbus российских перевозчиков. Запрет касался самолетов с "двойной регистрацией", которые не соответствуют международным требованиям, пояснял источник "Интерфакса"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка