О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Кольцово предоставят налоговые льготы, чтобы сохранить его коллектив

Правительство Свердловской области решило предоставить аэропорту Кольцово налоговые льготы, чтобы помочь пережить трудные времена и сохранить коллектив работников

Правительство Свердловской области решило предоставить аэропорту Кольцово налоговые льготы, чтобы помочь пережить трудные времена и сохранить коллектив работников. Об этом заявил сегодня на брифинге министр транспорта и дорожного строительства Свердловской области Василий Старков.

"С учетом наличия санкций и тяжелой ситуации по аэропорту Кольцово сегодня было принято решение по поддержке его в части налогов на имущество, чтобы эти средства компания могла направить на операционную деятельность и не допустить сокращения сотрудников. Все они высококвалифицированные, сертифицированные специалисты. Это решение позволит увести коллектив из-под рисков увольнения", - сказал Старков.

Как уже сообщал "Новый День", в конце апреля аэропорт Кольцово был вынужден сократить 67 сотрудников в связи с падением пассажиропотока. Сокращены также транспортные и хозяйственные расходы, для оставшегося персонала сформированы сменные графики. Всего в аэропорту работает около 1900 человек. Директор департамента по труду и занятости Дмитрий Антонов рассказал, что увольнение сотрудников Кольцово для его департамента - настоящий вызов, потому что в аэропорту работают специалисты узкого профиля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый день». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка