О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания не смогла оспорить штраф

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу авиакомпании "Икар"

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу авиакомпании "Икар". Общество с ограниченной ответственностью пыталось оспорить штраф, сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Ранее на основании жалобы гражданина прокуратура провела проверку на борту самолета компании. На воздушном судне отсутствовали специальные дезинфицирующие средства для проведения профилактической дезинфекции воздуха, а также документы и договоры, подтверждающие проведение на борту лайнера в аэропорту Оренбурга мероприятий по профилактической дезинфекции между авиакомпанией и подрядной организацией.

Стоит отметить, защитник ответчика просил отменить административный протокол или заменить штраф на предупреждение. Авиаперевозчика оштрафовали на 100 тыс. рублей. Вердикт был обжалован, но безуспешно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка