О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Комсомольске-на-Амуре в 2022 году планируется выпустить 10 новых самолетов SSJ 100

В Комсомольске-на-Амуре в 2022 году планируется выпустить 10 новых самолетов SSJ 100, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе совещания о состоянии авиапромышленности в России

В Комсомольске-на-Амуре в 2022 году планируется выпустить 10 новых самолетов SSJ 100, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе совещания о состоянии авиапромышленности в России. По его словам, в 2023 году объемы поставок этих самолетов будут меньше, чем в этом году.

"План этого года предусматривает, что в Комсомольске-на-Амуре будет выпущено 10 новых самолетов SSJ 100. Первые машины выпуска текущего года уже перелетели в Жуковский, где идет подготовка к передаче российским авиакомпаниям "Россия" и "Азимут", - сказал Борисов, добавив, что в 2023 году "объемы поставок самолетов SSJ 100 будут меньше, чем в текущем году".

SSJ 100 - первый гражданский самолет, разработанный в РФ. Относится к семейству региональных судов. Дальность полета базовой версии - 4,4 тыс. км, вместимость - 98 пассажиров. Его использование началось в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка