О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские летчики штурмовой авиации в Киргизии приступили к учебно-тренировочным полетам

На российской военной базе в Киргизии начались первые в летнем периоде обучения учебно-тренировочные полеты экипажей штурмовиков Су-25СМ

На российской военной базе в Киргизии начались первые в летнем периоде обучения учебно-тренировочные полеты экипажей штурмовиков Су-25СМ.

Первые учебные задачи выполнили командиры и их заместители. Экипажи отрабатывают взлеты как по одиночке, так и в составе пары. Особое внимание уделяется выполнению полетов в горной местности, где возникают сложности из-за безориентированности и перепадов погодных условий, а также наличия восходящих и нисходящих потоков воздуха. Кроме этого, летчики выполняют полеты над акваторией озера Иссык-Куль.

В учебно-тренировочных полетах задействованы четыре самолета Су-25СМ и около 70 военнослужащих летного и инженерно-технического состава.

Российская военная база в Киргизии является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центрально-Азиатского региона Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Основная задача соединенеия - контроль воздушного пространства над Средней Азией, авиационная поддержка подразделений наземного компонента КСБР Центрально-Азиатского региона ОДКБ, а также обеспечение безопасности воздушных границ Республики Киргизия.

На вооружении соединения стоят штурмовики Су-25СМ, модернизированные вертолеты Ми-8МТВ5-1. Кроме того, в состав российской базы входят подразделение беспилотной авиации малого и среднего радиуса, оснащенное современными многофункциональными комплексами БЛА "Орлан-10", подразделение военной полиции и военной автоинспекции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка