О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

WSJ: Boeing приостановил в мае выпуск самолетов 737 MAX из-за проблем с поставками

Американская компания Boeing временно приостановила производство самолетов 737 MAX в мае примерно на 10 дней из-за проблем с цепочками поставок

Американская компания Boeing временно приостановила производство самолетов 737 MAX в мае примерно на 10 дней из-за проблем с цепочками поставок. Об этом в пятницу сообщила американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их информации, около 10 поставщиков Boeing в настоящее время испытывают нехватку материалов и рабочей силы. Самолетам, которые оказались в простое, требуется больше времени на их подготовку к поставке, поэтому Boeing испытывает трудности с сокращением запасов готовых самолетов 737 MAX, которых на конец первого квартала насчитывалось около 320.

Несмотря на приостановку производства, работа на заводе Boeing не была остановлена в этот период. Как отмечает газета, от этой ситуации также пострадала ирландская авиакомпания Ryanair, которой пришлось сократить число полетов в летнем расписании.

По оценке экспертов, Boeing, как ожидается, потеряет около $3,6 млрд в течение первой половины 2022 года. Окончательные данные о поставках за май Boeing должна опубликовать в конце этого месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка