О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка "Путешествуйте дома. Лето"

В Международном аэропорту Внуково стартовал совместный проект аэропорта и портала о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU - фотовыставка "Путешествуйте дома. Лето"

В Международном аэропорту Внуково стартовал совместный проект аэропорта и портала о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU - фотовыставка "Путешествуйте дома. Лето".

Ключевая идея фотовыставки - показать красоту родной страны, представить уникальные достопримечательности, а также открыть жителям России новые маршруты для путешествий. Запуская этот проект, Внуково поддерживает развитие внутренних туристических направлений, добраться до которых можно рейсами из нашего аэропорта.

Посетители выставки увидят Тобольский кремль ‒ единственный каменный кремль в Сибири, уникальный образец сибирского зодчества, и каменные столбы на плато Маньпупунер ‒ комплекс из семи огромных останцев, высота которых достигает 42 метров. На фото также представлены Вологда - жемчужина Русского Севера, "Мельничная балка" в Псковской области -уникальный природно-ландшафтный комплекс с древнеледниковыми формами рельефа, природный национальный парк "Валдайский" в Новгородской области с его экологической пешеходной тропой на северо-западе России и так называемая "новгородская Швейцария" ‒ Любытино, где перепады ландшафта достигают 100-150 метров. Кроме того, на снимках можно будет рассмотреть знаменитую наклонную башню Демидовых, расположенную в Невьянске Свердловской области, крымский готический замок "Ласточкино гнездо", расположенный на отвесной 40-метровой скале мыса Ай-Тодор и Синские столбы из Якутии, на некоторых из которых до сих пор сохранились следы древней наскальной живописи.

Посетить фотовыставку в аэропорту Внуково могут все желающие бесплатно. Экспозиция из 16 фоторабот размещена на втором этаже терминала А и будет работать до середины июля 2022 года.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка