О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" отметил День защиты детей

В честь Международного дня защиты детей авиакомпания "ЮВТ АЭРО" традиционно организовала комплекс мероприятий

В честь Международного дня защиты детей авиакомпания "ЮВТ АЭРО" традиционно организовала комплекс мероприятий.

Авиакомпания совместно с Казанским театром юного зрителя организовала для мальчишек и девчонок традиционный яркий праздник. Около двухсот детей, побывали на благотворительном показе премьерного спектакля "Удивительный чердак".

Театр распахнул свои двери для особенных зрителей: детей с ограничениями возможностей здоровья, детей из неполных и многодетных семей, детей сирот не только из Казани, а также из районов республики.

Ребята приняли участие в играх, поиграли со сказочными героями, сфотографировались с веселыми персонажами.

Продолжением праздника стал благотворительный показ премьерной сказки "Удивительный чердак", поставленной по пьесе Ирины Васьковской.

В центре сюжета представления - история старых вещей, которые когда-то были необходимы, но остались забытыми своими владельцами на чердаке. "Нам было важно показать детям и их родителям важность бережного отношения к вещам, - рассказали в пресс-службе ТЮЗа. - Мы предлагаем юным зрителям пересмотреть отношение к проблеме вторичной переработки и по-новому взглянуть на вопрос экономии невосполнимых природных ресурсов".

Спектакль, понравился юным зрителям и их родителям, они остались довольны увиденным представлением. Праздник закончился вручением "полезных" подарков - головоломка "Пятнашки", так понравившихся маленьким зрителям, и зарядом положительных эмоций.

"ЮВТ АЭРО" организатор подобных мероприятий, уверен, что именно такие события и встречи оставляют яркие впечатления в памяти детей на всю жизнь. На сегодняшний день авиакомпания уже более пяти лет является официальным партнером Казанского государственного театра юного зрителя. У всех детей есть право участвовать в культурной жизни, заниматься искусством, фантазировать и получать эмоции. Наша совместная цель - дать каждому ребенку возможность реализовать это право. Среди них всегда есть те, кому это сделать было бы сложнее, чем другим. Благодаря подобным благотворительным акциям у детей появляется больше возможностей!

2 июня в казанском аэропорту традиционно прошла экскурсия для детей авиаторов - сотрудников авиакомпании "ЮВТ АЭРО" и аэропорта.

Началась экскурсия с посещения терминала. Ребята прослушали рассказ об истории аэропорта, как настоящие пассажиры прошли регистрацию на рейс Казань-Рио-де-Жанейро и, получив посадочный талон, проследовали на досмотр.

Далее экскурсия продолжилась на перроне, где отлично видна вся технология обслуживания воздушных судов. Затем экскурсанты на перроном автобусе доехали до воздушного судна авиакомпании "ЮВТ АЭРО" Bombardier CRJ 200, где мальчишки и девчонки, узнали много интересного об особенностях конструкции самолета и о работе авиационной техники.

Также ребята встретились с сотрудниками службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта (СПАСОП), которые рассказали об особенностях пожарной техники, о предотвращении и ликвидации авиационных происшествий, а также о личных качествах профессиональных спасателей. Все желающие побывали в пожарном автомобиле и изнутри смогли рассмотреть технику и оборудование.

На прощание ребята поблагодарили представителей авиакомпании и сотрудников аэропорта за гостеприимство и организованный праздник. Каждый из гостей покидал воздушную гавань с подарками, приятными эмоциями и десятками ярких фотографий на память.

Дети, желаем вам интересного лета, ярких впечатлений и новых открытий!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮВТ АЭРО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка