О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ и ИСС будут совместно развивать технологии спутникостроения

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян посетил компанию "Информационные спутниковые системы" имени академика М. Ф. Решетнева"

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян посетил компанию "Информационные спутниковые системы" имени академика М. Ф. Решетнева" (ИСС, входит в состав Госкорпорации "Роскосмос"). На совещании с генеральным директором ИСС Николаем Тестоедовым Михаил Погосян принял участие в обсуждении широкого круга вопросов, касающихся развития сотрудничества предприятия с вузом. Одним из направлений сотрудничества станет создание перспективных технологий спутникостроения.

Во время визита на предприятие ректор МАИ побывал на антенном и сборочном производстве. Ему продемонстрировали достижения сибирских спутникостроителей в изготовлении крупногабаритных трансформируемых рефлекторов и других элементов космической техники на основе современных композиционных материалов.

Михаил Погосян оценил готовность компании к серийному выпуску спутников в рамках реализации государственной подпрограммы "Сфера". Он отметил, что сегодня взаимодействие ИСС и МАИ выходит на комплексный уровень.

- Это касается и композитных конструкций, и разработки малогабаритных радиолокаторов для малых космических аппаратов. И в целом - идеологии использования малых спутников для решения перспективных задач создания новой среды, - пояснил ректор МАИ. - Наши коллективы будут решать задачи, связанные с организацией серийного производства малых космических аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка