О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новапорт: сроки сдачи терминала в аэропорту Томска могут сдвинуться

Сроки строительства терминала в аэропорту Томска могут незначительно сдвинуться из-за изменения стоимости оборудования и сложностей с логистикой, точно это станет известно в начале июля

Сроки строительства терминала в аэропорту Томска могут незначительно сдвинуться из-за изменения стоимости оборудования и сложностей с логистикой, точно это станет известно в начале июля, рассказал журналистам в понедельник глава компании "Новапорт" Сергей Рудаков. Как сообщил врио губернатора Владимир Мазур, на данный момент строители укладываются в сроки.

Ранее сообщалось, что с сентября 2021 года в томском аэропорту строится новый терминал за 2,45 миллиарда рублей, заказчиком выступает холдинг "Новапорт". Основные работы подрядчик - "Холдинговая компания "Новолекс" - планировал завершить в 2022-м, а сдать проект - в 2023 году. В январе строители опережали график, однако после введения санкций против РФ и скачка цен появилась вероятность, что часть оборудования для стройки может стать недоступной. Заказчик и подрядчик планировали подготовить предложения по корректировке проекта.

"Поставка оборудования (планируется) через несколько месяцев. Мне доложат, и я посмотрю, как это влияет на ситуацию. Вопрос не только в логистике, вопрос в цене... 1 июля мы будем знать и сроки, и логистику, и цену, и гарантии, и все остальное. Будет сдвиг по срокам или нет - я предполагаю, если он будет, то небольшой, потому что мы стройку не останавливали", - рассказал Рудаков.

Как в свою очередь сообщил врио губернатора Томской области Владимир Мазур, посетивший в понедельник аэропорт и оценивший ход строительства терминала и реконструкции взлетно-посадочной полосы, сейчас строители укладываются в сроки. "С темпами работ все в порядке, по графику идем. Посмотрели не только темпы, но и качество, прошли по всем участкам полосы. Профессионалы знают свое дело", - сказал журналистам Мазур.

Он уточнил, что при необходимости подрядчик строительства терминала может рассчитывать на поддержку облдепартамента труда и занятости населения в решении кадрового вопроса. Также он рассказал о возможности переброски на объект техники других строительных организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка