О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники МЧС России провели учения в аэропорту Грозного

В аэропорту Грозного Главное управление МЧС России по Чеченской Республике провело плановые пожарно-тактические учения по ликвидации чрезвычайного происшествия, возникшего во время аварийной посадки самолета

В аэропорту Грозного Главное управление МЧС России по Чеченской Республике провело плановые пожарно-тактические учения по ликвидации чрезвычайного происшествия, возникшего во время аварийной посадки самолета.

Согласно замыслу учения, диспетчер аэропорта получил сигнал от пилота об отказе шасси самолета. К взлетно-посадочной полосе незамедлительно прибыли работники ведомственной пожарной части и городские экстренные службы.

При посадке самолета произошло разрушение баков с последующим розливом авиатоплива.

"Участники учения в пределах установленных нормативов провели эвакуацию пассажиров, оказали им необходимую помощь, а также предотвратили возгорание самолета и разлившегося авиатоплива", - сообщил начальник ГУ МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.

Несколько пострадавших не смогли самостоятельно выбраться из опасной зоны. Их спасли звенья газодымозащитной службы.

На месте ЧС сформирован оперативный штаб пожаротушения, который координировал действиями привлекаемых сил и средств.

"Всего к ликвидации последствий условного чрезвычайного происшествия было задействовано 124 человека и 40 единиц техники. Действия задействованных служб по итогам учения оценены как успешные, команды справились со всеми заданиями", - подчеркнул Алихан Цакаев.

Во время учений аэропорт Грозного работал в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка