О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетно-посадочная полоса в Красном Яре, которую носом вспахал самолет, не соответствует требованиям - глава района

Взлетно-посадочная полоса аэродрома в селе Красный Яр, где самолет во время посадки завяз в земле, не соответствует современным требованиям

Взлетно-посадочная полоса аэродрома в селе Красный Яр, где самолет во время посадки завяз в земле, не соответствует современным требованиям, заявил в разговоре с корреспондентом ИА "Чита.Ру" 6 июня и. о. главы Тунгокоченского района Николай Ананенко.

- Эти полосы находятся в федеральной собственности, то есть их должна содержать федерация, к нам, к муниципалитету они никакого отношения не имеют, мы не можем на них финансовые средства закладывать. Фактически такая проблема есть. В Красном Яре действительно полоса не соответствует современным требованиям. Это федеральная собственность, в советское время все аэропорты, полосы худо-бедно содержались, а в 90-е все объекты оказались брошены. Мы заявляли про эти проблемы и в Минстрой, и везде, но пока решения никакого нет, - рассказал Ананенко.

Инцидент произошел 31 мая. Во время посадки левое колесо самолета провалилось в грунт, после чего винт воздушного судна зацепился за землю. Самолет выполнял коммерческий рейс по маршруту Чита - Тунгокочен - Юмурчен - Красный Яр - Чита. Ущерб оценили в сумму более 1 миллиона рублей. Следователи возбудили уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chita.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка