О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево организовал творческий марафон в честь дня рождения А.С. Пушкина

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина 6 июня 2022 года, в день рождения классика и годовщину присвоения имени поэта аэропорту, организовал творческий марафон, направленный на популяризацию богатейшего культурного наследия поэта и писателя

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина 6 июня 2022 года, в день рождения классика и годовщину присвоения имени поэта аэропорту, организовал творческий марафон, направленный на популяризацию богатейшего культурного наследия поэта и писателя. Символичным также является то, что в день рождения гениального литератора отмечается День русского языка.

В честь 223-й годовщины со дня рождения классика на официальных страницах аэропорта Шереметьево в социальной сети ВКонтакте и Telegram-канале звучит знаменитое произведение А.С. Пушкина "Туча" в исполнении бортпроводников авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия", "Smartavia" и "Nordwind Airlines", а также Героя России - командира отряда космонавтов Олега Кононенко. Стихотворение олицетворяет душевные переживания лирического героя, которые нашли отклик в природе. Подобно туче, душа проходит через бури и искушения, обновляется, становится чище и, наконец, обретает гармонию.

Праздничное настроение пассажирам и гостям аэропорта создают образы великого русского поэта, героев его лирических произведений и цитаты из них, которые транслируются на масштабных медиаэкранах в Шереметьево.

Имя великого поэта Александра Сергеевича Пушкина было присвоено Международному аэропорту Шереметьево по итогам конкурса "Великие имена России" в соответствии с Указом Президента России № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством" от 31 мая 2019 года. 5 июня 2019 года, накануне 220-летия со дня рождения классика, в Шереметьево состоялись официальные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Кульминацией программы стало открытие скульптуры А.С. Пушкина авторства народного художника России А.Н. Бурганова в атриуме зоны вылета Терминала Е, которая сегодня является одной из главных достопримечательностей аэропорта.

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина уделяет особое внимание созданию особой, благожелательной атмосферы для своих гостей - пассажиров. Шереметьево в коллаборации с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия и реализует различные интерактивные программы для пассажиров аэропорта.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка