О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и сирийские истребители в ходе учений отразили нападение условного противника

Экипажи ВКС России и ВВС Сирии отразили нападение условного противника в ходе совместных учений, они проходили в дневное и ночное время

Экипажи ВКС России и ВВС Сирии отразили нападение условного противника в ходе совместных учений, они проходили в дневное и ночное время. Воздушные цели были успешно поражены ракетами класса "воздух-воздух", передает корреспондент ТАСС.

Российские летчики пилотировали самолеты Су-24М, Су-34, Су-35С. ВВС Сирии были представлены истребителями МмГ-23МЛ и МмГ-29. Боевые машины взлетели с авиабазы Хмеймим, аэродромов Сейкаль и Думэйр в окрестностях Дамаска.

По замыслу учений, два Су-35С и шесть сирийских МИГ вели воздушный бой с условными самолетами и БПЛА противника, которые нарушили воздушное пространство страны. После обнаружения целей истребители ВВС Сирии поразили их управляемыми ракетами класса "воздух-воздух" под прикрытием российских экипажей. Мишенями служили светящиеся авиационные бомбы САБ-250. Пуски были отработаны днем и ночью, все цели уничтожены.

"Для каждого летчика психологически тяжело применить оружие впервые. Данные сирийские летчики ни разу не выполняли пуски. Один человек только когда-то раньше пускал. Чтобы преодолеть психологический барьер, нужно это попробовать обязательно, отточить навыки работы с аппаратурой кабины. Все равно при применении авиационного вооружения возникает психологический момент", - поделился летчик Антон Орлов.

В ходе учений пилоты провели совместное патрулирование вдоль Голанских высот, а также южной, восточной и северной частей Сирии. По словам инструкторов, летчики двух стран отработали взаимодействие в различных ситуациях. Совместные вылеты проводятся регулярно для повышения боевых возможностей экипажей самолетов Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка