О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частоту вылетов на север края увеличила авиакомпания "Хабаровские авиалинии"

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" будет чаще выполнять рейсы в поселок Херпучи и село Чумикан в июне

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" будет чаще выполнять рейсы в поселок Херпучи и село Чумикан в июне. В район имени Полины Осипенко летать теперь будут трижды в неделю, в Тугуро-Чумиканский - четырежды. В те же дни предусмотрены перелеты и в обратном направлении, сообщает портал "Губерния" со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В краевом минтрансе уточнили, что дополнительный рейс Хабаровск - Херпучи будет выполняться по вторникам на самолете L-410 с посадкой в Комсомольске-на-Амуре. Ранее перелеты по маршруту выполнялись по средам и субботам - в выходной день с посадкой в аэропорту Николаевска-на-Амуре.

Через Николаевск-на-Амуре также будут летать пассажиры дополнительного рейса Хабаровск - Чумикан. Помимо вторника, четверга и субботы, теперь долететь до административного центра Тугуро-Чумиканского района из краевой столицы и в обратном направлении можно будет в пятницу. Во вторник и четверг рейсы следуют с посадкой в Комсомольске-на-Амуре.

"По обоим направлениям действует краевая программа субсидированных авиаперевозок для жителей северных районов. По итогам пяти месяцев текущего года "Хабавиа" перевезено по льготе 5 446 человек. Это на 18% больше чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение частоты рейсов по востребованным маршрутам позволит еще большему количеству людей воспользоваться услугами краевой авиакомпании и льготной программой, на реализацию которой по решению губернатора Михаила Дегтярева в этом году из бюджета региона выделено 205 млн рублей", - рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева.

Напомним, тарифы по программе субсидированных авиаперевозок для жителей северных районов сохранены на уровне прошлых лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Губерния онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка