О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось внеочередное Общее собрание акционеров Аэрофлота

ПАО "Аэрофлот" сообщает о результатах внеочередного Общего собрания акционеров, которое состоялось 3 июня 2022 года в форме заочного голосования

ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах внеочередного Общего собрания акционеров, которое состоялось 3 июня 2022 года в форме заочного голосования.

Внеочередное собрание акционеров одобрило меры, направленные на повышение финансовой устойчивости Группы "Аэрофлот" и на реструктуризацию задолженности по аккредитивам.

Акционерами принято решение одобрить увеличение уставного капитала ПАО "Аэрофлот" путем размещения дополнительных обыкновенных акций в количестве до 5 424 308 073 штук по открытой подписке по цене 34,29 руб.

Внеочередным собранием акционеров также принято решение о внесении изменений в Устав ПАО "Аэрофлот" в части увеличения количества объявленных акций с текущих 616 080 851 до 5 424 308 073 штук. ("Объявленные акции" - определенное Уставом ПАО "Аэрофлот" количество акций, которые акционерное общество вправе размещать дополнительно к уже размещенным акциям). Изменение вступит в силу после регистрации изменений в Устав ПАО "Аэрофлот" в Федеральной налоговой службе.

Указанный размер объявленных акций установлен с запасом, фактический объем размещения будет зависеть от итоговой потребности в финансировании в рамках реструктуризации задолженности по аккредитивам, а также от объема реализации преимущественного права и участия в открытой подписке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка