О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Москвы отметили вклад МАИ в развитие добровольческого движения

Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы оценил вклад Московского авиационного института в развитие добровольческого движения в столице

Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы оценил вклад Московского авиационного института в развитие добровольческого движения в столице. Благодарственное письмо за активную помощь и поддержку в укреплении добровольческого сообщества Москвы, вклад в формирование культуры добрых дел среди студентов, неравнодушие и готовность участвовать в жизни города за подписью председателя комитета Екатерины Драгуновой было вручено ректору МАИ Михаилу Погосяну.

В МАИ уже более семи лет действует Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся, сейчас в нем числятся более 650 маевцев. Особый акцент делается на развитии таких направлений добровольчества, как социальное, событийное, патриотическое волонтерство, а также донорство.

- Наш волонтерский центр объединяет студентов с большим сердцем, - рассказала руководитель центра Елена Янковая. - Мы заботимся о незащищенных слоях населения и бездомных животных, помогаем в проведении маевских, городских и всероссийских мероприятий. Еще одно большое направление - патриотическое волонтерство, которое включает в себя участие в организации патриотических акций и мероприятий, помощь ветеранам и ветеранским организациям, поисковые работы, исторические реконструкции. Не менее важно для нас донорство - как непосредственно сдача крови, так и популяризация донорского движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка