О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тайваньский истребитель F-16 совершил жесткую посадку на Гавайях

Аварийную посадку в аэропорту Гонолулу на Гавайях совершил истребитель F-16 тайваньских ВВС 7 июня

Аварийную посадку в аэропорту Гонолулу на Гавайях совершил истребитель F-16 тайваньских ВВС 7 июня, сообщил портал Taiwan News.

Самолет направлялся из американской Аризоны на Тайвань. Из-за неисправности шасси самолету пришлось приземлиться на нос. Во время аварийной посадки никто не пострадал.

Истребитель участвует в программе модернизации 140 самолетов F-16A/B до модификации F-16V стоимостью 3,72 млрд долларов. 10 самолетов F-16A/B базировались в Аризоне для обучения пилотов. Из-за программы модернизации они возвращались на Тайвань не все вместе, а раздельно.

На одном из самолетов возникли неполадки шасси, и он запросил посадки в Гонолулу. После жесткой посадки истребителя на нос посадочную полосу пришлось закрыть на несколько часов.

Напомним, помимо программы модернизации старых самолетов Тайвань покупает и новые F-16V. Всего планируется купить 66 таких самолетов, которые будут располагаться на базе Чжихан в уезде Тайдун.

С обострением кризиса на Украине тайваньские власти стали говорить о вероятном скором нападении Китая на Тайвань. Были созданы специальные рабочие группы, которые должны следить за обстановкой и вовремя предупредить о подготовке вторжения, если оно состоится. Тайваньские военные проводят учения и реализуют программы подготовки резервистов.

Американские военные настаивают, чтобы Тайвань строил свою оборонную стратегию на основе идеи асимметричного ответа. Дорогая техника может быть легко уничтожена китайскими военными в случае их вторжения на остров и не принесет много пользы. В дальнейшем Госдепартамент будет отклонять заявки на покупку Тайванем такого оружия в США, сообщила The New York Times.

Тайваню предлагается покупать морские мины, противотанковые ракеты, переносные зенитно-ракетные комплексы и другие виды вооружений, необходимые для организации асимметричного ответа на вторжение.

После начала военной спецоперации России в Донбассе жители Тайваня стали менее уверены в том, что Соединенные Штаты окажут острову прямую военную помощью.

На вопрос, пошлют ли США войска на Тайвань, если начнется война в Тайваньском проливе, 14% респондентов ответили, что пошлют, 26% считают, что это возможно, 25% не уверены, что это будет сделано, и 24% считают, что США не отправят никого на остров. Семь месяцев назад первые два варианта ответов в сумме выбрали на 17% больше респондентов, чем сейчас....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка