О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Орска возобновил работу после срочного ремонта взлетно-посадочной полосы

Аэропорт Орска Оренбургской области, который на время капитального ремонта взлетно-посадочной полосы в Оренбурге является основным гражданским аэропортом региона, возобновил вечером во вторник прием и отправку рейсов

Аэропорт Орска Оренбургской области, который на время капитального ремонта взлетно-посадочной полосы в Оренбурге является основным гражданским аэропортом региона, возобновил вечером во вторник прием и отправку рейсов. Выявленные накануне дефекты взлетно-посадочной полосы устранены, сообщил глава региона Денис Паслер в своем Telegram-канале.

"Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта Орска завершен. Всего за сутки специалисты "Оренбургремдорстрой" устранили дефект полосы, чтобы возобновить работу аэропорта. Сейчас на территории заканчивается уборка", - сказал Паслер.

По его словам, первый рейс аэропорт примет уже рано утром. В 04:20 прибудет самолет по направлению Сочи - Орск. Назад в Сочи рейс вылетит в 05:20. Всего на утро запланированы четыре рейса: Сочи, Москва (два рейса), Санкт-Петербург.

Ранее Паслер сообщал, что работы по ремонту взлетно-посадочной полосы включали устранение пучины, подготовку и разлив битума, асфальтирование участка. Их планировалось завершить 7 июня к 20:00 (18:00 мск).

Специалисты аэропорта Орск в Оренбургской области в понедельник обнаружили дефект на взлетно-посадочной полосе, из-за чего было принято решение временно закрыть аэродром. Рейсы по решению авиакомпаний перенаправлялись в Магнитогорск и Уфу, для пассажиров был организован трансфер.

Как ранее сообщал ТАСС, аэропорт Орска с 20 мая 2022 года принимает и отправляет все рейсы аэропорта Оренбурга, где начался ремонт взлетно-посадочной полосы. Закрытие на капитальный ремонт аэропорта в Оренбурге запланировано на период с 20 мая по 31 августа 2022 года. С 1 апреля там проводились работы на 500-метровом участке без приостановки полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка