О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Россию" отключили от системы поиска багажа

Россиянам теперь будет намного сложнее вернуть багаж, который случайно отправился в другую страну

Россиянам теперь будет намного сложнее вернуть багаж, который случайно отправился в другую страну. Портал Frequentflyers выяснял, как пассажирам решать проблему после отключения компаний "Аэрофлот" и "Россия" от международной системы поиска потерянного багажа WorldTracer.

К системе подключены более 500 авиакомпаний, другой не существует. Теперь искать пожитки необходимо "вручную" - переписываясь с представителями авиаперевозчика и служб аэропортов. Это значительно удлинит процесс оформления возврата - в несколько раз. В заметке советуют пассажирам "Аэрофлота" и "России" возить в чемоданах jps-трекеры, чтобы выяснять, где находится чемодан. Правда, непонятно, как это ускорит его возвращение.

В то же время во многих российских аэропортах сроки эксплуатации оборудования для досмотра истекают в ближайшее время. В том случае, если Минтранс откажет аэропортам, сотрудникам придется перейти на ручной досмотр, что значительно затруднит и затянет процесс. В результате на пунктах могут появиться большие очереди. Представители ассоциации "Аэропорт" обратились в Министерство транспорта с просьбой разрешить им пользоваться иностранным оборудованием для досмотра пассажиров и багажа, у которого уже вышел срок эксплуатации, рекомендованный производителем. Новую технику заказать сейчас невозможно из-за введенных против России санкций....
Авторские права на данный материал принадлежат «info24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка