О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации из Курска в Москву транспортировал 8-летнего пациента детской ОКБ

В минувший понедельник с помощью вертолета санитарной авиации из областного центра в Москву доставили 8-летнего ребенка

В минувший понедельник с помощью вертолета санитарной авиации из областного центра в Москву доставили 8-летнего ребенка. Ранее он проходил лечение в детской областной больнице, но врачи приняли решение о необходимости его госпитализации в Российскую детскую клиническую больницу имени Пирогова Минздрава России.

У юного пациента наблюдалась тяжелая почечная недостаточность. В столице курянину проведут заместительную почечную терапию.

"В пути, который занял около трех часов, юного пациента сопровождали врач и медбрат отделения экстренной и планово-консультативной помощи областной больницы", - пояснили в региональном комитете здравоохранения.

Вертолет санавиации с начала этого года был задействован 45 раз. Среди 45 транспортированных таким образом пациентов насчитывается восемь несовершеннолетних....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Черноземье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка