О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА утвержден обновленный диссертационный совет

Новый диссертационный совет является правопреемником диссовета Д223.011.01, успешно действующего с 2014 года и выпустившего в свет более 50 ученых для гражданской авиации

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25 мая 2022 года №524/нк Московскому государственному техническому университету гражданской авиации выдано разрешение на создание с 25 июня 2022 года совета 42.2.001.01 по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по специальности "Аэронавигация и эксплуатация авиационной техники".

Новый диссертационный совет является правопреемником диссовета Д223.011.01, успешно действующего с 2014 года и выпустившего в свет более 50 ученых для гражданской авиации. Среди них более половины - преподаватели МГТУ ГА, 6 докторов технических наук, 6 ученых иностранных государств.

Председателем совета вновь назначен ректор университета, профессор Борис Елисеев, в его состав вошли ведущие ученые МГТУ ГА, а также профильных научных организаций, в том числе ГосНИИАС, ЦАГИ, МГТУ им. Баумана и других.

"Обновленный диссертационный совет - важный шаг вперед, как для нашего университета, так и авиационного научного сообщества. Это особенно актуально в современных условиях развития отечественной гражданской авиации. На начало нового учебного года запланировано несколько защит интересных диссертационных работ, связанных с вопросами импортозамещения" - отметил Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка