О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 замораживает проект лоукостера Citrus

Холдинг S7 замораживает проект создания дочернего лоукостера Citrus

Холдинг S7 замораживает проект создания дочернего лоукостера Citrus, сообщили ТАСС в пресс-служке перевозчика.

"В текущих обстоятельствах S7 Group замораживает проект лоукостера Citrus. В 2022 году поставки необходимых для запуска лоукостера самолетов не состоятся, поэтому развитие авиакомпании с такой бизнес-моделью сейчас, к сожалению, невозможно. Решение о дальнейшей судьбе проекта будет принято к концу года", - отметили в S7.

В пресс-службе компании уточнили, что сотрудники Citrus продолжат работу в холдинге и будут участвовать в том числе в совместных проектах S7 Airlines (основная компания группы S7) и дочернего перевозчика "Глобус", на базе которого планировалось создать Citrus. В сертификат "Глобуса" включены три самолета Airbus A319. В компании отметили, что сама S7 и "Глобус" в летнем сезоне 2022 года будут выполнять совместные рейсы в рамках код-шерингового соглашения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка