О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгоградской области вертолет санавиации с начала года совершил 155 вылетов

153 человека были эвакуированы в ведущие клиники региона с начала 2022 года

153 человека были эвакуированы в ведущие клиники региона с начала 2022 года. По итогам еще двух вызовов врачи оказали помощь нетранспортабельным пациентам на месте.

В числе тех, кому в этом году помогли врачи "крылатой скорой", - 23 ребенка и две беременные пациентки. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в минувшие выходные сразу два малыша были доставлены вертолет в волгоградские больницы: № 7 и № 25. Менее чем за месяц специализированная служба выполнила более 50 вылетов. Эвакуацию теперь проводят круглосуточно благодаря оснащению площадок для посадки вертолетов ночными огнями.

Наибольшее количество вылетов с начала года борт санавиации совершил в Камышин, Михайловку и Палласовский район. Чаще всего к эвакуации воздушным судном прибегают в случае острых заболеваний сердечно-сосудистой системы, термических и химических ожогов, а также для транспортировки пациентов, которые пострадали в серьезных ДТП.

Регион по инициативе губернатора Андрея Бочарова стал одним из первых в стране, где возродили санитарную авиацию. С 2017 года медики "крылатой скорой" спасли жизни более 1,5 тыс. пациентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МТВ онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка