О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

iFly запускает пассажирские рейсы на Дальний Восток

Авиакомпания iFly в июне запустит пассажирские рейсы из Москвы в города Дальнего Востока - Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток

Авиакомпания iFly в июне запустит пассажирские рейсы из Москвы в города Дальнего Востока - Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток, сообщил аэропорт "Внуково", который будет обслуживать эти рейсы.

Первый полет на Камчатку запланирован на 10 июня, в столицу Приморья - с 20 июля, на Сахалин - с 22 июля. Перевозки по всем направлениям будут выполняться раз в неделю на дальнемагистральных лайнерах Airbus A330.

Сейчас большую часть перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока выполняют "Аэрофлот" и его дочерняя "Россия".

По данным сайта iFly, до 10 июня у компании запланированы полеты только в египетские курортные города Хургаду и Шарм-эль-Шейх. До недавнего времени она также выполняла грузовые рейсы в Китай. В конце мая сообщалось, что авиавласти КНР закрыли свое воздушное пространство для Boeing и Airbus российских перевозчиков. Запрет касался самолетов с "двойной регистрацией", которые не соответствуют международным требованиям, пояснял источник "Интерфакса".

iFly - российская частная авиакомпания. Эксплуатирует несколько A330, базируется во "Внуково". По данным системы "СПАРК-Интерфакс", на конец прошлого года ООО "Ай Флай" контролировалась одним из основателей туроператора TEZ Tour Александром Буртиным, вторым крупнейшим совладельцем было связанное с частными акционерами "Внуково" АО "Компания "Юнокс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка