О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура начала проверку после возвращения самолета "ИрАэро" в аэропорт Иркутска из-за неисправного шасси

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура начала проверку по факту вынужденной посадки самолета SSJ-100 авиакомпании "ИрАэро", который утром 9 июня вылетел из Иркутска в Кызыл, но вернулся в аэропорт отправления из-за несправного шасси

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура начала проверку по факту вынужденной посадки самолета SSJ-100 авиакомпании "ИрАэро", который утром 9 июня вылетел из Иркутска в Кызыл, но вернулся в аэропорт отправления из-за несправного шасси, сообщили ИА "ИрСити" в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По информации иркутского аэропорта, посадка совершена в 06:52 по иркутскому времени. На борту находились 87 человек.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, в 06:32 на вылетевшем из Иркутска в Кызыл воздушном судне не убралось шасси, поэтому экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета, "выполнив необходимые процедуры".

- Посадка воздушного судна произведена благополучно, экипаж в составе пяти человек и находившийся на борту 64 взрослых и 23 ребенка не пострадали, воздушное судно видимых повреждений не имеет. Пассажиры указанного рейса отправлены до пункта назначения резервным воздушным судном, - говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Для расследования причин и обстоятельств авиационного события Восточно-Сибирское межрегиональное территориальное управление Росавиации создало специальную комиссию, члены которой осматривают самолет. А транспортная прокуратура намерена проверить соблюдение требований о безопасности полетов и техническом обслуживании воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка