О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Екатеринбурга вновь открылся после сильного тумана

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге сегодня утром не принимал и не отправлял самолеты из-за сильного тумана. Сейчас он работает без ограничений

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге сегодня утром не принимал и не отправлял самолеты из-за сильного тумана. Сейчас он работает без ограничений, сообщили корреспонденту "ФедералПресс" в его пресс-службе.

"Из-за сложных метеоусловий в Екатеринбурге 9 рейсов ушли на запасные аэродромы в Челябинск и Тюмень, задержано отправление 10 рейсов. С пассажирами работают представители авиакомпаний", - рассказали там.

Сейчас самолеты начали прибывать с запасных аэродромов. По данным онлайн-табло, из Челябинска прилетели три борта "Победы", направлявшиеся из Москвы, Сочи и Санкт-Петербурга. Задержка одного из московских рейсов составила почти пять часов. Также прибыли самолеты "Аэрофлота" из Москвы, "Уральских авиалиний" из Оша и Бишкека, "России" из Санкт-Петербурга. Борт S7 из Москвы тоже находится на подлете: из-за "отдыха" в Челябинске он задерживается почти на шесть часов.

До сих пор не вылетели самолеты "Уральских авиалиний" в Санкт-Петербург и S7 в Москву. Рейсы "России" в Санкт-Петербург и "Аэрофлота" в Москву задержались на четыре часа, на три часа в Санкт-Петербург опаздывают пассажиры "Победы".

"ФедералПресс" напоминает, что ранее туман парализовал работу пермского аэропорта Большое Савино, тогда часть рейсов пришлось перенаправить в Екатеринбург....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка