О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В этом году исполняется 100 лет со дня первого полета из Кенигсберга в Москву

В этом году исполняется 100 лет со дня первого полета из Кенигсберга в Москву

В этом году исполняется 100 лет со дня первого полета из Кенигсберга в Москву. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта "Храброво".

Первый полет состоялся 30 апреля 1922 года. С Кенигсбергского аэродрома стартовал самолет "Фоккер F3". Маршрут пролегал до Москвы. Провожать самолет вышли сотрудники компании, родственники и друзья пилотов. Ведь экипажу предстоял длительный путь по неизвестной трассе - линия еще не была оборудована средствами связи. Поэтому пилотам оставалось надеяться на свои силы и надежность мотора.

На тот момент это была самая протяженная линия маршрута в Европе. Но несмотря на все трудности, вечером того же дня самолет благополучно приземлился в Москве на Центральном аэродроме.

Это был первый самолет из Германии, который торжественно встретили в России. А уже 1 мая состоялось официальное открытие авиалинии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Калининград"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка