О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Черский готов принимать самолеты на участке грунтовой полосы

С 25 июня 2022 года воздушные суда в аэропорту "Черский" смогут приземлиться на участок ВПП с грунтовым покрытием протяженностью 1375 метров

С 25 июня 2022 года воздушные суда в аэропорту "Черский" смогут приземлиться на участок ВПП с грунтовым покрытием протяженностью 1375 метров, сообщил руководитель обособленного подразделения ФКУ "Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры" Олег Федоров на совещании у премьера Якутии Андрея Тарасенко 9 июня.

В рамках реконструкции с апреля 2021 года подрядчиком ООО "Спецмонтажсервис" продолжается строительство взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона с искусственным покрытием, вододренажной и водосточных систем и ограждению аэродрома. Полностью завершить реконструкцию планируется в октябре 2023 года.

В аэропорту "Олекминск" подрядчик ООО "Нордтрансстрой" с 2019 по 2021 год выполнил работы по строительству взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки с искусственным покрытием. Это позволило с 20 октября 2021 года приступить начать прием и выпуск воздушных судов III класса. Общая строительная готовность объекта 50 процентов. Срок завершения реконструкции - декабрь 2023 года.

По словам генерального директора ФКП "Аэропорты Севера" Вадима Волкова, ООО "Нордтрансстрой" находится в сложном финансово-экономическом положении. Дефицит оборотных средств усложняет своевременное приобретение предприятием материалов и оборудования, ведет к наращиванию объемов кредиторской задолженности.

Завершение реконструкции аэропорта "Нюрба" планируется в ноябре 2023 года. По информации ФКУ "Ространсмодернизация", есть отставание от графика работ.

Андрей Тарасенко обсудил с участниками совещания проблемные вопросы реконструкции данных аэропортов и пути их решений и поручил правительству проработать варианты предоставления подрядчикам дополнительного финансирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка