О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Московского авиацентра в мае спасли 42 человека

В мае специалистов Московского авиацентра 97 раз вызывали на различные происшествия, в результате чего они спасли и оказали помощь 42 пострадавшим

В мае специалистов Московского авиацентра 97 раз вызывали на различные происшествия, в результате чего они спасли и оказали помощь 42 пострадавшим.

Экипажи санитарных вертолетов эвакуировали в городские больницы 30 человек. В основном, это были вылеты на ДТП и за пациентами с сердечно-сосудистыми патологиями.

Спасатели 64 раза выезжали для ликвидации последствий дорожных аварий, пожаров, оказания социальной помощи населению и другие работы, в результате чего спасли 12 человек.

"В мае нашему учреждению исполнилось 19 лет, - рассказал директор Московского авиацентра Кирилл Святенко. - За это время в авиапарке появились новые вертолеты, заметно вырос штат летного состава, сформировалось аварийно-спасательное подразделение. Экипажи пожарных, а чуть позже - санитарных вертолетов - прошли подготовку и получили допуски к ночным полетам, что позволило нам организовать круглосуточное дежурство в столице и значительно сократить время реагирования на пожары и другие происшествия. Я считаю это очень значимым достижением, которое позволило спасти многие жизни".

Для сравнения, время реагирования авиации на ночные происшествия сократилось с одного часа до 10 минут - для пожарных и 5 минут - для санитарных вертолетов.

К счастью, в прошедшем месяце масштабных возгораний в столице не было и помощь пожарной авиации не понадобилась. Тем не менее, полеты продолжались - пилоты вертолета Ка-32 отработали технику транспортировки грузов на внешней подвеске, получили допуски к работе с системой вертикального, горизонтального, бокового пожаротушения; на недавно прибывшем после ремонта Ми-26Т восстановили навыки пилотирования ночью.

В мае более 100 специалистов Московского авиационного центра приняли участие в Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2022. Это было 15-е, юбилейное мероприятие, где директор, главный пилот-инспектор и начальник аварийно-спасательного подразделения учреждения стали докладчиками и модераторами деловой программы выставки, поделившись опытом ликвидации пожаров в мегаполисе и спасения людей с помощью вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка