О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилота из ХМАО оштрафовали за полет без разрешения

Летчика клуба "СургутАвиа" привлекли к административной ответственности

Летчика клуба "СургутАвиа" привлекли к административной ответственности. Пилот не получил разрешение на полет. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

"Установлено, что в нарушение требований воздушного законодательства член авиаклуба совершил полет над посадочной площадкой Боровая в ХМАО без уведомления территориального органа аэронавигации", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении. Пилота признали виновным и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Ранее URA.RU рассказывало, что Сургутская транспортная прокуратура обнаружила нарушения требований безопасности в АО "Аэропорт Белоярский". Ведомство выявило факты неоднократного выпуска на линию незарегистрированного транспортного средства....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка