О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Афганистане восстановили еще два самолета ВВС

В продолжение усилий афганского персонала по ремонту разрушенного Соединенными Штатами авиапарка, к полетам подготовлены еще два самолета афганских ВВС

В продолжение усилий афганского персонала по ремонту разрушенного Соединенными Штатами авиапарка, к полетам подготовлены еще два самолета афганских ВВС.

Как сообщает региональное отделение информационного агентства "Тасним", пресс-секретарь министерства обороны Афганистана Инаятулла Хоразми заявил, что благодаря усилиям афганских технических специалистов один самолет Ан-32 и один С-208 были отремонтированы, и их первые полеты прошли успешно.

Он добавил, что на момент падения Кабула в Афганистане не было ни одного действующего самолета и что иностранные силы, перед своим уходом, повредили все самолеты и вертолеты.

Ранее Харазми заявлял, что местные специалисты отремонтировали около 60 поврежденных вертолетов и самолетов.

После кабульской катастрофы пилоты бывшего правительства угнали несколько единиц воздушной техники в Узбекистан и Таджикистан, но эти страны до сих пор отказываются передать их правительству талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Заместитель официального представителя талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Инамулла Самангани сообщил, что количество угнанных вертолетов и самолетов составляет около 40 единиц, и добавил, что ведутся переговоры с таджикскими и узбекскими официальными лицами об их возврате....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка