О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На У-УАЗ состоялся выездной День донора

На Улан-Удэнском авиационном заводе прошел выездной День донора

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) прошел выездной День донора. Акция Союза машиностроителей России организована региональным отделением, У-УАЗ и республиканской станцией переливания крови. Мобильный пункт донации был развернут на территории предприятия.

"Донорская акция "Достучаться до сердец" приурочена к празднованию Всемирного Дня донора. В целом, для Улан-Удэнского авиационного завода регулярное участие в жизненно важном мероприятии "Союза машиностроителей России" уже стало доброй традицией. Выездные Дни донора проходят на предприятии дважды в год: в период летних отпусков и каникул и перед новогодними праздниками", - отметил генеральный директор Улан-Удэнского авиационного завода Алексей Козлов.

В этот раз участие в социальной акции, направленной на помощь нуждающимся в переливании крови, приняли как "кадровые" доноры, так и новички, впервые решившиеся встать в их ряды. Забор крови был произведен у 48 сотрудников предприятия, которые ответственно отнеслись ко всем медицинским требованиям.

По признанию руководства станции, участие в донорской акции работников такой компании как Улан-Удэнский авиационный завод является хорошим примером для других организаций города и региона.

Республиканская станция переливания крови поблагодарила руководство предприятия за плодотворную совместную работу и вклад в развитие донорства крови в Бурятии, а его сотрудников - за активность и отзывчивость.

Улан-Удэнский авиационный завод - одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России". Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8500 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш), Ми-8АМТШ-ВА.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Улан-Удэнский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка